ShamanHand
Наношу добро, причиняю пользу.

 
Уровень 24

  Торгую в компаниях:

РЕКОМЕНДУЮ



Eur/Aud от 11.06.2016

Мой самый первый топик был посвящён как раз этому моменту, я рассматривал потенциальную ГиП на недельном графике евроауди. Сейчас же вернулся к нему, ибо обозначился пик правого плеча и начался спуск плеча.

Конкретно видна модификация «Башня и Гусли» с двойными плечами, пики которых указал стрелочками. Линия шеи видится как 1.4706. Вместе с тем, лично меня, безусловно, смущает тот факт, что левое плечо выше головы. Отработку такого варианта я ещё не наблюдал. Вместе с тем, отчего нет? Я уже много раз говорил, что «красивые» книжные ГиП встречаются на практике весьма редко. Кроме того, пара весьма динамичная.
Если торговать по этому паттерну на данном моменте, то самое время продаваться, т.к. как раз сейчас проходит коррекция спуска, что видно на дневном графике.

Итак, планирую в понедельник с утра открывать сделку на продажу с целью 1.4750 (практически всегда ставлю чуть выше уровня пробития шеи).
СЛ — 1.5512.
Риск — не более 10% на сделку.
Усреднение в данном случае не рассматриваю.
Следовать моему примеру НЕ рекомендую, этим вы поступите на свой страх и риск, ибо ситуация всё же вызывает некоторые сомнения по причине высоты левого плеча.
Кроме того, мои сигналы не руководство к действию, а скорее медленный «в живую» набор статистики по моему видению паттерна.
Отработка — в комментариях.
На все вопросы обязательно отвечу.
Успехов в торговле!
  • 0
  • Просмотров: 2844
  • 11 июня 2016, 06:49
  • ShamanHand
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
GPB/CAD от 06.06.2016
Следующая запись в моем блоге  
Eur/Aud от 24.06.2016
06 июня 2016
24 июня 2016

Комментарии (4)

+
0
Паттерн вполне себе отрабатывается, до завершения отработки всего полторы сотни пунктов.

Как мы видим, на предыдущей неделе плечо пошло на спуск, а на этой неделе вышла коррекция, тенью дошедшая выше середины предыдущей свечи.
Очень велика вероятность, что линию шеи пробьёт уже в конце этой недели.
Успехов!
avatar

  24  ShamanHand Автор Сообщений: 1092 - Наношу добро, причиняю пользу.

  • 30 июня 2016, 19:44
+
+1
Итак, по просьбе Окси.
Паттерн отработался на 100%

Как мы видим, линия шеи пробита, недельная свеча закрыта ниже уровня линии шеи, что говорит об отработке паттерна.
В который раз напоминаю, что мой подход — продаваться на пике плеча до линии пробития шеи, а не по-книжному, от линии пробития шеи вниз. Пара динамичная, охотно верю, что запросто пройдёт ещё вниз, но сам торговать на этом не буду, ибо по своему опыту судя, знаю, что обыкновенно идёт возврат вверх, чуть выше линии шеи и дальше как Гуидак на душу положит.
Итак, фигура отработана и для меня не представляет интереса более, чем её копейка в копилку статистики.
avatar

  24  ShamanHand Автор Сообщений: 1092 - Наношу добро, причиняю пользу.

  • 8 июля 2016, 22:38
+
+1
здорово! *bravo* 
раз фигуры больше нет, на заборе будешь сидеть или как?
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3418 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 8 июля 2016, 22:41
+
+1
Нет ГиП — ищу моменты для «тотальников» по скальпу. Но вещь ненадёжная, «коридорная» и обыкновенно весьма кратковременная. По крайней мере в моей интертрипации. Так что «опыт — брат таланта».
Так что я частенько по паре недель без единого ордера. И это я нахожу нормальным. Не видишь точки входа — сядь. И поглубже в интимное место рукочёс.
Третья моя ТС в недоработанном, в неодооформленном состоянии. И, хоть и работаю время от времени, есть нюансы, по которым я даже сам для себя ещё не оформил чёткого алгоритма. Пока на чуйке эти моменты и на опыте.
Доработаю — обязательно оформленную идею выложу.
Ну и ищем ГиП. Сразу говорю, ниже, чем получасовка — не имеет смысла рассматривать. Лично я менее, чем на часовке, торговать по ГиП не отваживаюсь.
Вообще, ГиП-у нужно посвятить нужно отдельный, полноценный топик, но пока не хватает решимости. Ибо для него статистики собрано «вживую» никчёмное количество, а в истории копаться всё время собираюсь, но решимости не хватает. Сложно и долго. И опять же, необходимо уделить внимание не только отработавшимся моментам, но и «слажавшим».
Одно могу сказать точно, по опыту: никогда не надо их выискивать и вымучивать там, где их нет. Не упал взгляд, не показалось сразу, что паттерн присутствует — всё, плюнь, не надо ничего выдумывать.
И вовсе не на каждой паре отрабатывается. И на каждой паре, разумеется, по-своему. Ибо динамика везде своя.
Редактирован: 9 июля 2016, 02:38
avatar

  24  ShamanHand Автор Сообщений: 1092 - Наношу добро, причиняю пользу.

  • 9 июля 2016, 02:33

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари